Как получить алименты, если отец не платит уже год?
Здравствуйте, Катерина!
Единственный Ваш выход - это долбить приставов, поскольку именно они вправе осуществлять действия, направленные на поиск должника и его имущества.
Если должник зарегистрировал брак с другой женщиной, то можно подать ходатайство приставам о том, чтобы они запросили данные в органах ЗАГС.
В любом случае, в первую очередь - обратитесь к приставам с ходатайством о направлении запросов о месте нахождения и месте работы должника.
= Подскажите, пожалуйста, какой мой ход действий? С чего начать, чтобы получать алименты? Спасибо. =
.
Катерина! Ход Ваших действий очень прост: № 1 надо задружиться с юристом и совместно с ним распланировать процессуальную операцию, в ходе которой он получит целую папку документов, связанных с исполнительным производством. Из этих документов и будет ясно, что делать дальше.
Нужно писать заявление приставу о привлечении вашего неплательщика с начала к административной, потом к уголовной ответственности.
Также можно написать заявление о проверке имущественного положения по месту его жительства и описи его имущества и жалобу на бездействие пристава.
С заявления в прокуратуру, на бездействия пристава исполнителя и напишите.