Каковы сроки и условия для ликвидации недействующего ООО из единого реестра юрлиц, предусмотренные законом?
Добрый день! ИФНС вправе исключить орг-ию в ЕГРЮЛ в случае завершения процедуры банкротства (в том числе в упрощенном порядке), но в данном случае необходимо чтобы имелись соответствующие предусмотренные законодательством основания для соответствующего обращения, а вслучае отсутствия задолженности на суму свыше 100 тыс. руб.. - это практически невозможно Сама по себе фирма и Ваши данные из ЕГРЮЛ не испарятся. Гораздо проще и действеннее было бы добровольно ликвидировать фирму самим, в порядке ст. 61 ГК РФ. Сейчас Вас ждут штрафные санкции за непредставление отчетности и т.д. и т.п.
Здравствуйте! Порядок ликвидации для всех един. Подавайте заявление в ИФНС о ликвидации. Следует опасаться лишь штрафных санкций к генеральному директору за неуведомление ИФНС о закрытии счёта, и за неподачу отчётности.
Здравствуйте, Борис!
Готова ликвидировать Ваше предприятие за 3 месяца и без проблем. От Вас потребуются только копии учредительных документов - через 3 месяца получаете свидетельство о прекращении деятельности.