Могут ли ему и/или главбуху закрыть выезд заграницу?
Фирма была зарегистрирована в СПб в 2006 г.. деятельности не вела. Иногда по почте здавала нулевые отчёты. персонал 2 чел., - директор (он же учредитель), и главбух.
Счёт в банке и 10 т. р. уставных были заблокированы налоговой ещё пару лет назад в обеспечении уплата штрафа за несвоевремменно предоставленные декларации (тоже нулевые).
можно ли вообще фирму не ликвидировать? Чем такая фирма может грозить ген. директору? Могут ли ему и/или главбуху закрыть выезд заграницу?
Лучший ответ
Виталий, ликвидировать ООО далеко непросто, для начала необходимо погасить все долги перед бюджетом, опубликовать в СМИ сообщение о начале процедуры ликвидации и т.д...вообщем дело непростое.
Однако даже если ООО и не перестанет существовать, из-за этого проблем ни у ген. дир, ни у гл. бух. в выездом не будет.