Родители возмущены - должны ли они тратить время на вызовы в школу из-за одного плохого слова ребенка?
Жасурбек, не совсем понятно от кого вы пишите. То вы ученик 6 класса, то вы отец школьника. Вам в данном случае, не надо даже пытаться оценивать действия педагогов в школе. Следить надо в первую очередь, за поведением в школе. Это ваше субъективное мнение, что за одно плохое слово. Также слово слову рознь. В подобных случаях - когда матерные выражения, слова унижения по разным мотивом - это Распространенная практика вызова в школу. Как правило, при повторных нарушения, можно попасть на учет в ПДН подразделение по делам несовершеннолетних. А те в свою очередь, передадут информацию в органы опеки и те, могут взяться и за очень занятых родителей.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Скажите спасибо что учитель вызывает, а не опека, и не комиссия по делам несовершеннолетних.