Мой муж добровольцем поехал в зону сво по контракту. Контракт закончился 21.11.2022, но домой не отпускают.
Согласно указу о частичной мобилизации, опубликованному на сайте президента России, контракты на военную службу военнослужащих российской армии были продлены до конца специальной военной операции.
«Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом», — указано в четвертом пункте.
Удачи.