Мать годовалого ребенка рассказывает о проблемах с бывшим сожителем и рассматривает лишение его отцовства
Такая ситуации, мужчина с которым я жила, мы с ним не в браке. О него есть годовалый ребенок, он выгнал нас из дома, алименты платить очень мало. Оставил нас в тяжёлый ситуации. Принимать участие в ее воспитании не хочет, можно ли как нибудь решить этот вопрос. Я готова дале лишить его отоцвства.
Лучший ответ
Ксения, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться в орган опеки и в суд с заявлением о лишении отца ребенка родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ, хотя это не просто.