LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.07.2015, 23:52

Ситуация с отцом ребенка - установление отцовства, отсутствие участия в воспитании и желание исключить отцовство

Вопрос №7537948 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2015, 23:52
С отцом ребенка не в браке. Есть установление отцовства. В воспитании не участвует. Подала на алименты. В воспитании принимать участие оказывается. Хочет, чтобы я в суде сказала, что это не его ребенок, тогда будет исключение отцовства, но алименты мы получать, естественно, не будем. Какие документы в течение жизни могут понадобиться от него. Стоит ли подавать на лишение отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупости он Вам говорит. Тоже, наверное, из вредности. Не слушайте его бред.

30.07.2015, 00:14

Пусть он обращается с иском об оспаривании отцовства.

29.07.2015, 23:55

По мелочам много нужно будет.

Перечислять не имеет смысла.

Но лучше сделать иначе.

Получить решение суда о взыскании алиментов, дождаться нерегулярности этих выплат и лишить родительских прав.

В этом случае никаких вопросов, или разрешений с отцом согласовывать не нужно.

30.07.2015, 00:21

Какой в этом смысл?

30.07.2015, 00:02

Вы же спрашиваете стоит ли подавать на лишение родительских прав. Нет у Вас для этого оснований пока. Сказать в суде, что это не его ребенок, ничего не даст. Если есть спор об отцовстве, то он решается подачей иска. А есть ли в этом смысл, решать Вам.

30.07.2015, 00:07

Я и не хочу говорить, что это не его ребенок. Потому что мы не будем получать алименты в этом случае. Вопрос в том, если он останется отцом и будет платить алименты, будут ли у нас проблемы с получением каких-либо документов, справок и тд. Он говорит, что если он останется отцом, то не даст потом никаких справок. Из вредности, что я требую алименты, а не просто исключаю отцовство.

30.07.2015, 00:11

Я и говорю, что он из вредности не даст справок. Я то не вредничаю. Мне нужно получать алименты, чтобы кормить ребенка. Какие документы могут понадобиться от него на ребенка в течение жизни? Спасибо, что отвечаете!

30.07.2015, 00:16