Необходимо ли нотариальное заверение Согласия получателя пожизненной ренты для внесение изменений в план помещения

Необходимо ли нотариальное заверение Согласия получателя пожизненной ренты для внесение изменений в план помещения, передаваемого по данному договору плательщику ренты в качестве залога?

Спасибо!

С уважением,

Алексей.

Лучший ответ

плательщик ренты не имеет права в период действия договора отчуждать эту недвижимость (кого-либо регистрировать, продавать, менять, сдавать в залог и т.п.) без согласия получателя ренты.

1. речь не идет об отчуждении, регистрации, продаже, обмене, передачи в залог и т.д.
2. я спрашивал в какой форме должно быть согласие получателя ренты на изменение площади переданной недвижимости - простая письменная или еще требуется нотариальное удостоверение!