После развода - когда можно подать на пособие на детей и будет ли учитываться доход бывшего мужа?
Если с мужем разводятся идет процесс развода двое детей 4 г и 1.8 после развода через сколько могу подать на пособие на детей? И доход бывшего мужа будут учитывать в расчётном периоде?
Лучший ответ
Здравствуйте, Амина!
Тут есть важный нюанс: Если ребенок родился в браке и установлен отец то статус матери-одиночки женщина не получает и не может рассчитывать на пособия.
Если же речь об уплате отцом детей алиментов, то их размер определен ст. 81 Семейного кодекса РФ:
алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если развелись почему не имеет право на пособие? Матери одиночкой не все являются но и выплаты положены