Ст. 7 ГК РФ УК должна подписать договор о целевых сборах с каждым собственником или нанимателем где об этом говорится?
Целевой сбор ЖКХ представляет собой членский взнос ТСЖ, выплачиваемый участниками товарищества для покрытия определенных финансовых нужд.
Согласно Жилищному и Гражданскому кодексу целевые взносы в ТСЖ могут оговариваться и начисляться только на общем собрании граждан, проживающих в том или ином доме. А чтобы подобные действия имели под собой законное основание, то же общее собрание должно не только принять Положение о целевых сборах, но и оговорить конечную сумму, а также установить сроки, в течение которых эти средства должны быть внесены.
Помимо всего прочего нужно отметить, что в соответствии со ст. 7 ГК РФ управляющая компания должна подписать договор о целевых сборах с каждым собственником или нанимателем. При отсутствии такого соглашения включение в квитанцию строки «Целевой сбор» считается незаконным, а поэтому от его оплаты можно запросто отказаться.