Отсутствие управляющей компании приводит к проблемам с водоснабжением и ремонтом в жилом доме - как быть?
В отсутствии управляющей компании бремя содержания общего имущества лежит на собственниках. Ст. 210 ГК РФ. Скидывайтесь с соседями, нанимайте специалистов, ремонтируйте стояк.
Здравствуйте, Илья! Обращайтесь в органы местного самоуправления. В частности, - в управление (департамент или отдел) по вопросам ЖКХ. Кто-то должен управлять домом: или сами жильцы, если в доме не более 30 квартир; или товариществом собственников жилья, жилищным или иным кооперативом; или управляющей компанией (это установлено ч.2 ст.161 Жилищного кодекса РФ).
Следует обратиться в муниципальные органы (администрация, мэрия) с письменным заявлением.