Проблемы с горячей водой в новой квартире - как вести разговор с главным инженером и возможна ли компенсация?
Месяц назад получили квартиру. В доме отопление и подогрев горячей воды происходит за счёт газового котла, установленного на крыше дома, над каждым подъездом (у каждого подъезда своё отопление). Горячей воды до сих пор нет. В управляющей компании сказали, что ищут причину отсутствия воды (уже около 3 недель) и когда будет горячая вода никто не знает. Как мне правильно построить разговор с главным инженером и обязаны ли они как-то компенсировать отсутствие горячей воды в уже не тёплое время года?
Здравствуйте!
Пишите заявление в управляющую компанию. Затем пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Плату за ГВС с Вас брать не должны, поскольку услуга не предоставляется. Возместить моральный вред можно только в судебном порядке.