Случайное обнаружение судебного приказа на сайте мирового суда - мошенничество или ошибка?

На сайте мирового суда обнаружила что вынесен судебный приказ по заявлению какой то цду АО, данная компания со мной никаким образом не взаимодействовала. Судебный приказ я ещё не получила. Что это мошенничество?
Лучший ответ

Маловероятно.

Если Вы брали кредит и не платили, кредитор мог переуступить попал требования этой организации.

Группа компаний «Центр Долгового Управления» это компании, которые по договорам переуступки прав требований выкупают долги у банков и иных кредитных учреждений. Видимо у Вас имеется какой-то непогашенный займ. Они его перекупили и решили взыскать с Вас в судебном порядке просроченную задолженность.

Это коллекторы, которые купили просроченный долг, приказ нужно срочно отменять.

Нет, не мошенничество. Отмените приказ, подав возражение на него в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ, иначе указанная в нем сумма будет с вас взыскана.

Анна, вот когда получите судебный приказ, тогда и поймем какую "кредитную "задолженность продали. Сейчас говорить о предположениях это как показывать пальцем в небо. НЕ забывайте, что судебный приказ Вы вправе отменить.

Сейчас поясню с примером. Возможно Вы ранее были зарегистрированы по иному адресу. Возможно Вы вышли замуж и сменили фамилию. Возможно договор был заключения Вами и был указан иной адрес регистрации и Вас извещали по адресу, указанному в договоре. Возможно Вы сменили номер и они Вам не смогли дозвониться. У меня недавно была клиентка с судебным приказом по договору с 2016 года, но она вышла замуж и уехала жить в другой регион, а в договоре она была со старой фамилией и иным адресом и извещали ее о переуступке долга по тем, данным которые у них были.

Вы всегда имеете право ознакомиться с материалами дела на любой стадии. Позвоните в суд и уточните, когда Вам лучше подъехать и ознакомиться с материалами.

Абсолютно все займы погашен, и есть 2 кредита, по одному есть ИП, по второму идут судебные разбирательства. Я даже не знаю на какую сумму. Со мной взаимодействий не было ни по телефону ни письменно.

Не ждите пока судебный приказ придёт по почте. Обратитесь в мировой суд и ознакомьтесь с материалами дела. Все станет ясно.

Лучше не тянуть с этим.

Дак если даже перекупили какой то долг, почему не осуществляли взаимодействия. Никаких звонков, ни писем?

Какая разница - почему? Это уже ни на что не влияет. Может, не успели - вас таких у них сотни...

А если по уважительной причине я не могу обратится за материалами дела и сходить на почту за этим письмом? Тогда как быть? Отменяю приказ так и ничего не узнав в ближайшие 3-4 месяца как минимум.

Приказ направят приставам со всеми вытекающими последствиями. Ознакомиться с материалами дела можно через представителя. Наймите адвоката.

Наймите представителя, он сходит. Иначе никак, упустите что то важное.

Ну конечно же. Как иначе.

Ваш ответ на вопрос №19985885 бесполезен для меня.