Как переоформить генеральную доверенность на авто из Армении на себя для использования в России?
Хочу приобрести авто из Армении (с армянскими номерами) у человека с генеральной доверенностью на эту машину.
Могу ли я переоформить ген. доверенность на себя и ездить по территории России?
Это зависит от того, какое у вас гражданство. Если вы гражданин РФ, то нет, вы не можете ездить на армянской машине, даже по доверенности. Машину надо растамаживать.
Если вы гражданин Армении, то ездить по РФ вы можете, оформив временный ввоз на срок до 1 года.
Нет, не можете эту доверенность переоформить на себя.
Это в принципе невозможно.