LSN Messenger
Орёл, 06.11.2012, 14:22

Подскажите что делать и как вернуть деньги за автомобиль если он в угоне, за ранее спасибо.

Вопрос №1998641 из г. Орёл
опубликован 06.11.2012, 14:22
Я приобрел автомобиль audi a4 в г.Москве, через два дня обратился в ГИБДД для того чтобы поставить его на учет в г.Орле, было выявленно что на данный птс зарегистрированно автомобиля, несет ли материальную ответственность компания зарегистрировавшая данный договор куплю-продажи. Подскажите что делать и как вернуть деньги за автомобиль если он в угоне, за ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег!

к сожалению таких случаев очень много,и каждый чем-то отличается от предыдущего,фирма зарегистрировавшая автомобиль как правило не несет ответственности за сделки которые она удостоверяет,ее можно привлечь к ответу,если например со второй стороны был предъявлен чужой паспорт,либо просроченная доверенность,мой вам совет обращайтесь к юристам чем раньше тем лучше,хотя уверяю вас еще не каждый возьмется за это дело

06.11.2012, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Человек который продал авто не существует ,проверили по базе данных, человек невидимка.Авто не числится в угоне ,будет экспертиза авто и ПТС скорей всего подделана ПТС ,на номер ПТС зарегистрировано 4 авто разных моделей.Скорее всего машина таможню не проходила ,печать стоит а росписи нет.Вот такая ситуация ,что делать не знаю.Следует ли мне писать заявление в полицию или ждать результата экспертизы ???И где я могу написать заявление по месту жительства или где приобрелось авто???За раннее СПАСИБО.

08.11.2012, 12:42

Обязательно пишите заявление,по факту мошенничества и указывайте фирму которая регистрировала сделку,укажите обстоятельства при которых вам стало известно о продаже этой машины,кто рекомендовал и т.д.

08.11.2012, 15:28