Переписать долю для получения квартиры размером 56,7 кв. метров - реально ли это?
Во-первых, по общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) жилье собственнику не положено, а положена выплата ден. средств в виде рыночной стоимости и компенсации убытков и непроизведенного капремонта. Жилье только по согласию (взаимному) и доплате разницы рыночной стоимости.
Если дом включен в программа расселения, то именно собственник выбирает способ возмещения деньги или жилье. Согласие администрации в таком случае несущественно. Жилье должно быть предоставлено аналогичной площади и без доплат.
Предоставление количества кв. м. не зависит от количества собственников и зарегистрированных в квартире лиц.
Переоформлять доли после признания дома аварийным плохая идея ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ. Приобретатель доли (за исключением наследника) в этом случае теряет право выбора и может получить только деньги, а не квартиру.
Неизвестно, зависит от местного законодательства. В рамках федерального - жилье в натуре собственникам сносимого жилья вовсе не обязательно, могут просто выплатить компенсацию.