Как правильно разделить дом, купленный под мат капитал, при реконструкции и наличии пристройки?
Выделить доли с учетом реконструкции, купить его долю.
Выделить долю без учета реконструкции, также выкупить..
Ничего не делать, пусть уезжает, пользоваться долей все равно не будет.. Вы спокойно будете жить с новым мужем, хотя для его проживания нужно согласие и собственника бу мужа.
Без приведения документов в порядок после реконструкции дома или приведения дома в первоначальное состояние вы не сможете совершать официальные сделки по его отчуждению. А если там еще и доли несовершеннолетних детей, то без опеки ничего не получится. Поэтому бывший муж не сможет получить свою долю, если только вы не договоритесь между собой (без продажи дома) о какой-то сумме.