Продажа доли в доме, купленном за материнский капитал - возможно ли без согласия супруга и как начать процесс?
Могу ли я продать свою долю и доли детей в доме купленном за материнский капитал, для покупки дома большей площади в другом регионе без согласия мужа. У всех в доме равные доли по 1\4 части. Дом без обременения. И с чего начать.
Чтобы продать долю, вам нужно письменно предложить другим собственникам долю купить. Если они не сделают этого в течение месяца, вы можете продать долю любому другому покупателю. Статья 250 ГК рф.
Спасибо большое за ответ Ольга! А доли детей тоже могу продать или только свою? Он имеет право на них?
Добрый вечер. Можете продать и свою долю и долю детей, но для продажи доли детей вам понадобится получить разрешение органов опеки. Без их разрешения это невозможно.