«Соседи клеветят из-за собаки - как защититься от грязных нападок и угроз выселением»
Эффективны специальные ошейники «Антилай», действие которых заключается в слабом разряде тока или опрыскивании собаки водой. Кто-то предпочитает обратиться к специалистам для грамотной профессиональной дрессуры и коррекции поведения.
Ну а если уж эти методы не помогают, целесообразно обращение в ветеринарную клинику для операции по удалению голосовых связок.
Не может быть такого, что все соседи не правы, а вы правы. Значит действительно собака им мешает. Поэтому вы должны как-то решить этот вопрос с лаем, либо техническими средствами, которые продаются в магазинах, либо хирургическим вмешательством. Пожалейте соседей.