Омск, 23.11.2022, 10:37

Скажите пожалуйста если на карте взыскание или арест я получу пособие на эту карту.

Вопрос №19986956 из г. Омск
опубликован 23.11.2022, 10:37
Скажите пожалуйста если на карте взыскание или арест я получу пособие на эту карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо взять справку, что Вам на эту карту приходить пособия и заявлением уведомить пристава.

23.11.2022, 10:43

Если арест, то снять деньги вы не сможете, они будут лежать на счете, пока не вынесут постановление об их списании.

Если взыскание зависит от банка и конкретного сотрудника этого банка - иногда банки видят, что это социальные выплаты по коду выплаты. Иногда почему-то все равно списывают эти пособия.

Заранее получите справку в соцзащите о том, что на данный счет поступают пособия, предоставьте ее приставу.

23.11.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Написано взыскание или арест.

23.11.2022, 11:48

Скорее всего у вас постановление об обращении взыскания на денежные средства. Это банк называет арест и справка об арестах.

Но сами приставы редко выносят постановление именно об аресте, когда денежные средства замораживаются на счете, для них это лишняя работа, приходится потом отменять свой же арест, чтобы списать деньги с этого счета.

23.11.2022, 12:40