Можно ли взыскать со страховой компенсацию и как можно повлиять на них, чтобы хоть как то ускорить ремонт?
12 сентября у меня произошло дтп,24 сентября я передал все необходимые документы в страховую. По договору страховая обязана в течении 15 рабочих дней с момента получения от меня всех документов выдать направление на ремонт, однако направление пришло только 2 ноября. Можно ли взыскать со страховой компенсацию и как можно повлиять на них, чтобы хоть как то ускорить ремонт?
компенсацию взыскать можно в судебном порядке, для этого лучше всего обратиться к юристу. Ускорить - направляйте претензии в страховую.
Скорее всего во внутренних правилах СК имеется пункт, согласно которого для проверки всех обстоятельств ДТП СК вправе увеличить срок рассмотрения заявления о выплате страхового возмещения.
я предоставил ВСЕ необходимые справки из органов гибдд!!!!
Здравствуйте.
Это ничего не означает, т.к. СК может продлить срок для проверки наличия страхового случая (исключения мошенничества) и т.д. Чтобы ответить точнее нужно прочитать Правила страхования и договор.