Как списать долги и погасить кредит без рассрочки при потере работы?
Скажите пожалуйста как списать долги если нечем платить и почему нет рассрочки на погашение кредита а требуют всю оплату а что делать если человек потерял работу.
Лучший ответ
Ольга, рекомендую написать в банк очень подробное и грамотное заявление о реструктуризации задолженности.
Результатом может стать отсрочка и рассрочка платежей.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Но важно помнить, что реструктуризация это право, а не обязанность банка в силу закона:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.
Здравствуйте. Вы можете избавиться от долгов, пройдя процедуру банкротства.