Наказание за неоплату ГИБДД-штрафов - возможен ли арест оружия?.
Добрый день!
"1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"
То есть данная статья предусматривает арест. Тоесть оружия лишить могут но на первый как правило наложат административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
Назначат Вам двойной размер штрафа, оплатите его. Никто ничего лишать не будет.