Иваново, 23.11.2022, 13:11

Кредитор требует включения в реестр после рассмотрения финального отчета - как это повлияет на решение суда и какие последствия ждут должника?

Вопрос №19987575 из г. Иваново
опубликован 23.11.2022, 13:11
Кредитор подал требование о включении в реестр после суда о рассмотрении финального отчёта финансового управляющего. Какие последствия данного требования и как повлияет на решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду, что суд вынес решение об освобождении обязательств, то суд может отказать во включении в реестр кредиторов, если кредитором не был заявлено ходатайство о восстановлении срока по уважительным причинам.

23.11.2022, 13:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам следует подавать возражение на заявление кредитора. Пропущенный срок для направления требований при банкротстве не подлежит восстановлению.

23.11.2022, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А само решение отменят, если сроки восстановят о включении в реестр?

23.11.2022, 13:33

Что будет с самим решением об освобождении?

24.11.2022, 07:22

Отменить решение может только суд апелляционной инстанции.

24.11.2022, 08:57