LSN Messenger
Владимир, 23.11.2022, 13:19

Срок для подачи заявления об отмене заочного решения - 7 рабочих дней с даты вручения – включительно или нет?

Вопрос №19987604 из г. Владимир
опубликован 23.11.2022, 13:19
Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком в течение 7 рабочих дней с даты вручения решения - включительно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 7 календарных дней. Седьмой день включительно.

23.11.2022, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

7 дней включительно.

23.11.2022, 13:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Наталья!

Исчисление 7-дневного срока начинается на следующий рабочий день после вручения заочного решения.

23.11.2022, 13:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю 🤝

Согласно ГПК РФ, точение сроков начинается на следующий день.

23.11.2022, 13:47

Первым днем для исчисления срока является день следующий за днем получения копии заочного решения. То есть, при получении копии заочного решения 23 ноября, первым днем, при исчислении срока будет 24 ноября. Кроме того, при исчислении срока не учитываются выходные и праздничные дни. Таким образом, процессуальный семидневный срок для подачи заявления об отмене заочного решения исчисляется в период с 24 ноября 2022 года по 02 декабря 2022 года (включительно). Учитывая вышеизложенное Вам необходимо не позднее 02 декабря 2022 года подать в приемную суда текст заявления об отмене заочного решения.

23.11.2022, 20:02

Т.е день вручения копии решения суда считается первым днём, верно?

23.11.2022, 13:21

Нет, день вручения в этот срок не входит.

23.11.2022, 13:24

И чем же мой ответ, включая ответ в личных

Сообщениях, бесполезен для вас?

Спасибо говорить вы не умеете?

23.11.2022, 13:29