Можно прописаться в совместно нажитом жилье без мужа?
Общим имуществом супругов являются любое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Ст. 34 СК РФ. Следовательно, при отсутствии брачного контракта, предусматривающего иное, квартира является, в том числе, и собственностью супруги, таким образом, "прописаться" она там может без согласия супруга.
Добрый день! Для прописки нужно будет согласие мужа, но сам он может там не регистрироваться.
Здравствуйте! Прописка в совместно нажитом недвижимом имуществе может происходить по инициативе только одного супруга, но при этом обязательно получить письменное согласие второго супруга. Разрешение на регистрацию третьих граждан оформляется в письменной форме без привлечения свидетелей или нотариуса.
Прописываться можно где угодно, при согласии собственника.
Собственник не обязан при этом прописываться в своей собственности.