В адрес мирового судьи, который обслуживает участок, по месту регистрации мужа (ответчика).
Для подачи на развод через суд. я хочу отправить документы почтой: оригинал свид-ва о регистрации брака, оригинал квитанции о гос. пошлине, оригинал и копию искового заявления, оригинал заявления о рассмотрении дела в моё отсутствие. Детей общих нет, имущественных споров тоже. Направляю я это заказным письмом с описью. В адрес мирового судьи, который обслуживает участок, по месту регистрации мужа (ответчика). Нужно ли дополнительно описывать, что мы оба находимся в другом городе и приехать и расторгнуть брак в органах ЗАГСа не имеем возможности. Нужно ли чтобы заявление написал и муж? Или можно только моё заявление?
Вы также обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака по месту жительства (пребывания) супруга.