Подача заявления на развод по почте - какие документы нужны и когда начнут рассматривать?
Татьяна, все зависит от региона и даже района(судебная практика) вложите ксерокопии документов, оставте контактный телефон, я думаю Вам позвонят.
Здравствуйте Татьяна.
Вы имеете право послать исковое заказным и с уведомлением. Подлинники отправлять не стоит, лучше копии. Подлинники принесёте в суд, если затребуют.
Отсчёт рассмотрения вашего искового, скорее пойдёт с 14 января.
Удачи!
Оригинал вкладывать обязательно, или Ваше заявление оставят без движения, то есть не примут к рассмотрению.
Рассматривать будут с того дня как поступит Ваше письмо.
Для начала объясните, почему через суд, так как это влияет на объем документов. Если Вы просто из - за несогласия супруга, то:
- копия иска
-квитанция об оплате гос. пошлины;
- свидетельство о браке;
При разделе имущества уже другие документы.
Обращайтесь по всем вопросам, в том числе и по составлению иска.