Возможно ли оформить на муниципальную квартиру два договора соц. найма?
Квартира муниципальная, двухкомнатная. В договоре соцнайма указано 2 человека. В 2017 году по суда была разделена оплата за ком. услуги (отопление, найм, "коммуналка") по 1/2 с выдачей отдельных платежных документов. Оплату за газ, воду, свет операторы не разделяют, т.к один договор соц. найма. На данный момент квартиру коммунальной не признают. Сейчас нужно переоформить договор соц. найма, вписать туда еще 1 ребенка. Возможно ли оформить на эту квартиру два договора соц. найма? Нанимателем будет каждый взрослый, на кого оформлены платежные документы.
Лучший ответ
Два договора соцнайма на один объект недвижимости законом не предусмотрен. Ребенка вы можете зарегистрировать в квартире, в принципе включать в договор соцнайма не обязательно. Отдельные платежные документы не являются основанием для раздела квартиры на два объекта.
Два договора вам никто не оформит, так как квартира не является коммунальной.