ДТП на дороге - Кто виноват в столкновении при развороте?
Я разворачивалась влево на дороге. Автомобиль в нужном мне направлении с лева пропустил меня. Справа в этот момент никого не было. Я потихоньку начала разворот и тут на скорости в моё авто справа в переднее крыло прилетает автомобиль из крайнего правого ряда. Удар был сильный Lexus отбросило метра на 3-4. Кроме правой стороны покосило фары слева, сместился аккумулятор под капотом. Бампер в хлам. У другого авто (который въехал) тоже повреждения только слева. Кто виноват? Завтра разбор. Я не успела завершить манёвр, который мне разрешила машина слева. Справа полоса была пустая на момент начала совершения мною разворота.
Добрый день Наталья, конечно судя по Вашей скудной информации полностью картину восстановить нельзя, но изначально я вижу Вашу вину. Вывод инспекторов будет следующим: не уступили дорогу транспортному средству имеющему право приоритетного проезда. Пока вот так как то, может исходя из общей информации и ситуация может быть другой, но еще раз повторюсь вывод из той информации которую Вы дали.