Авария на ВАЗ 21110 - Неправильный разворот с крайнего ряда и столкновение с мотоциклистом, понесенные травмы и вызванная помощь

Я на ВАЗ 21110 начал разворот с крайнего ряда (всего две полосы в одном направлении, включил поворотник, пропустил легковую и начал разворот посмотрел вправо и снова влево и в этот момент въехал мотоциклист мне в середину машины, у пострадавшего 3 перелома ноги. Вызваны ГАИ, скорая, составлены бумаги. Инкриминируют два нарушения - неправильный разворот из крайне правого ряда, не пропустил слева идущий транспорт.
Лучший ответ

зависит от схемы ДТП

Юрий Александрович нужно обратиться к адвокату в реале. Он изучит схему ДТП и другие материалы по данному делу. Потом он сможет Вам что ни будь посоветовать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!