Председатель районного суда заинтересован в исходе разрешения гражданского дела в пользу стороны. Что делать?
Здравствуйте, Владимир. Если дело находится в его производстве, заявляйте ему отвод. Если дело находится в производстве другого судьи, заявить ему отвод можно лишь в том случае, если есть подтверждения того, что он, либо сам, также, заинтересован в исходе дела, либо получает указания от председателя суда о нужном исходе дела. Передать дело в иной суд того же уровня, не удастся.
Ничего, отстаивать свою позицию в суде. Если решение будет не в Вашу пользу, то обжалуйте в апелляционную инстанцию.
Добрый день!
Уточните, в чем заключается заинтересованность?
Заявляйте ему отвод.
Для такого вывода должны быть доказательства - именно от этого зависит ход действий.