Хочу подать заявление о передаче гражданского дела из одного районного суда в другой.
Хочу подать заявление о передаче гражданского дела из одного районного суда в другой. Заявление необходимо подавать на имя председателя районного суда, где в настоящее время находится дело, либо на имя председателя Мосгорсуда, как вышестоящей инстанции?
Заранее благодарю за ответ.
В тот же суд. Но если есть основания. Если вы ранее задавали вопрос о молральном вреде, то оснований не вижу, к сожалению, не сможете это сдлеать. Нуждно максимально строить защиту в суде 1 инстанции, чтобы была возможность в случае отрицательного решения отменить дело в Мосгорсуде. Приобщайте все доказательства, потом будет поздно