Имеет ли право судебный пристав взыскать с меня исполнительский сбор если меня уже признали банкротом?
Признали банкротом или уже применили положение п.3 ст. 213.28?
надеюсь включили вы ФССП в качестве кредитора.
Добрый день!
Если ли основания для взыскания исполнительского сбора возникли после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, то исполнительский сбор приобретает характер текущего платежа и подлежит исполнению в порядке, установленном статьей 96 Закона. В данном случае взыскание исполнительского сбора осуществляется по правилам исполнения исполнительных документов о взыскании текущих платежей, если нет то пишите жалобу начальнику РОСПа.
Нет, не имеет право взыскать исполнительский сбор.