Возможно ли повторное обращение о выдаче судебного приказа после отказа по причине действия моратория на банкротства? Судебная практика и правовое обоснование.
Здравствуйте
Можете. Вам никто этого не запрещает.
Только если суд установит наличия споров, то снова вам откажет.
Вы можете подать иск, тогда вам его удовлетворят и это поверьте будет гораздо быстрее, чем получать судебный приказ, который очень легко отменяется только лишь одними возражениями.
Подайте исковое заявление и там можете и неустойку указать и судебные расходы.
Я рекомендую Вам подавать исковое заявление. Судебный приказ отменят и Вы потеряете расходы по уплате государственной пошлины.
Господа, мне важно именно знать могу ли я после отказа в принятии суд. приказа ВНОВЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУД. ПРИКАЗА, которое будет измененным в части включения неустойки.
Добрый день! Отвечая на Ваше уточнение сообщаю, что согласно пп 4, п.21 Постановления пленума ВС N62 от 27 декабря 2016 года ВС разъяснено следующее, цитирую: « если выявлены обстоятельства, являющиеся основаниями прекращения производства по делу (статья 220, часть четвертая статьи 1 ГПК РФ, статья 150, часть 5 статьи 3 АПК РФ).
Отказ в принятии заявления о выдаче судебного приказа мировым судьей, арбитражным судом по основаниям, указанным в части третьей статьи 125 ГПК РФ, части 3 статьи