Москва, 23.11.2022, 19:34

Какие действия нужно предпринять после травмы ребенка на придомовой территории - опыт матери.

Вопрос №19988887 из г. Москва
опубликован 23.11.2022, 19:34
Моя дочь 14 лет по дороге в школу сегодня в 6.50 выходя со двора подскользнулась на тротуаре придомовой территории и упала, рассекла бровь. Самостоятельно поехали в травмпункт, зашили наложив 4 шва. Как мне и что востребовать в УК в связи с этой ситуацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) в адрес УК,компенсацию вы устанавливаете самостоятельно, учитывая возраст ребенка и полученную травму вы можете взыскать 100 000 рублей.

23.11.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Напишите претензию на возмещение расходов на лечение и компенсации морального вреда.

При отказе, обращайтесь с иском в суд.

23.11.2022, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Берете справку, если есть - видеозаписи и свидетелей травмы. Надо доказать, что это именно из-за скользкой придомовой территории. И иск в суд о взыскании сумм за лечение и морального ущерба.

23.11.2022, 19:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возможно взыскать расходы на лечение и моральный вред.

23.11.2022, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я никогда с этим не сталкивалась. А какую сумму можно востребовать с ук?

23.11.2022, 19:52

Смотрите: лечение. Обезболивающие, пропуск занятий - то, что подтверждено бумагами. Моральный ущерб, оценочное понятие - можете попросить от 1 рубля до 1 миллиона)). Но далее суд установить по своему разумению сумму соразмерную страданиям.

23.11.2022, 19:56