Москва, 18.05.2017, 02:16

Вопрос правомерности установления шлагбаума на дороге двора 9-этажного панельного дома в Москве, ЮЗАО

Вопрос №12543976 из г. Москва
опубликован 18.05.2017, 02:16
9-этажка панельная, Москва, ЮЗАО. Тротуар. Дорога №1 (проезжая часть) параллельная тротуару (и дому соответственно). Перпендикулярно этой дороге-ещё дорога (Дорога №2). Т.е. имеем Т-образный въезд (двор тупиковый). Вопрос. Является ли Дорога №1 и Дорога №2 придомовой территорией. Если нет, то насколько правомерно установление на Дороге №2 шлакбаума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы узнать, что является придомовой территорией 9-этажки панельной, Москва, ЮЗАО, нужно получить кадастровую выписку на земельный участок дома.

18.05.2017, 06:19

Здравствуйте. Мы - не ясновидящие. Придомовая это территория, или нет - ответить сможет кадастровая палата. Правомерность установки обжалуйте в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 02:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Упрощаю вопрос. Могут ли дороги (проезжая часть) быть частью придомовой территории в принципе?

18.05.2017, 02:31

Здравствуйте. Вполне могут. Это ведь не дорога общего пользования, судя по Вашему описанию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 02:34

И сервитутов на таких дорогах нет? Так это дойдет до того, что если двор не тупиковый (к примеру) за проезд по дороге деньги начнут брать (например за проезд от одной улицы на другую, через "придомовую дорогу").

18.05.2017, 02:57

Здравствуйте. Извините, а чем мы вам здесь можем помочь? По поводу правомерности (о сервитуте здесь не может быть и речи) обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 02:59