Военкомат выдал направление без даты повторной явки в стационар, вызвав юридические вопросы
Военкомат выдал направление без даты повторной явки в стационар на обследование. Дата повторной явки после обследования не указана. При этом была выдана повестка на 29 число. Для того чтобы лечь в стационар необходимо сдать тест на ковид. Тест на ковид был сдан 22 числа. Результат теста был готов только вечером 23 числа. Соответственно 24 числа буду пытаться лечь. Что если не положат сразу, мест там не будет и т.д. и я не знаю сколько там буду лежать. Вообще если я там буду лежать дольше чем до 29 числа, будет ли законным моя неявка по повестке 29 числа, и насколько вообще законно со стороны военкомата так делать *не указывать дату повторной явки с результатами в направлении и при этом давать стороннюю повестку.
Лучший ответ
Да. будет законной неявка в связи с нахождением на обследовании в стационаре.
Важа неявка, будет абсолютно законной в связи с тем, что вы находитесь на лечении в стационаре.