Как указать наследственное имущество в завещании и что произойдет, если не будет наследника?
Добрый день, Петр
ГК РФ Статья 1120. Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Петр, Вам необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства и одновременно можете составить завещание.
Вряд ли нотариус согласится внести в завещание имущество, которое еще на Вас не оформлено. Разве что тот же самый нотариус, что оформил принятие наследства матери.
А так закон не запрещает любое, даже будущее имущество включить в завещание.
Можно закрытое завещание оформить, его вообще нотариус не будет читать и вписать можно что угодно и как угодно.