Но работодатель 30.10.вызвал его на работу, но сын не вышел из-за плохого самочувствия, за что был наказан на 70% зар.

Сыну 17 лет. По знакомству я устроила его на работу к предпринимателю-в охрану 2/2,работал по ночам, в магазине. Работодатель был им доволен, но вскоре заболел и передал своё дело своему сыну. Он устроил уже работающим по 2-3 месяца опять испытательные сроки.29.10.12.пришёл с работы с температурой-вызвали врача. Но работодатель 30.10.вызвал его на работу, но сын не вышел из-за плохого самочувствия, за что был наказан на 70% зар. оплаты, справка имеется. Договоров работодатель с моим сыном не заключал. Как нам с ним решить вопрос?!
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Действия работодателя Вы можете обжаловать в Государственной инспекции труда Челябинской области (при наличии трудового договора) или в судебном порядке.