Отказали в приостановке исполнительного производства на время контракта - как защитить семью добровольца?
Когда началась частичная мобилизация моего мужа не взяли. Он пошёл добровольцем. Сейчас он в учебке, а потом поедет в зону СВО. У него кредиты. Сумма большая. Взял их до брака со мной. Он написал заявление через гос. услуги приставам о приостановке исполнительного производства на момент его контракта (6 месяцев). Сегодня пришёл отказ! Как так? У нас трое детей. У него и у меня по одному ребёнку от первого брака и один совместный. Как быть? Почему отказали? Добровольцы же приравнены к мобилизованным.
Здравствуйте. Добровольцами являются те, кто вступил в добровольческие отряды, созданные по решению гос. органов. В этой ситуации надо разбираться.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Ольга, ваш муж может оспорить отказ в порядке ст. 123 по подчиненности, или в суд ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Ольга, согласно ст. 40 закона «Об исполнительном производстве может быть приостановлено по просьбе призывника, а обязательно приостанавливается в случае участия должника в боевых действиях в составе ВС РФ.
Поздравляю. Заработать хотел? Лучше бы детей воспитывал.