Салехард, 23.11.2022, 22:43

Отмена заочного решения не помогла - банк выиграл иск, не учитывая ходатайство ответчика в связи с беременностью и проблемами со здоровьем. Можно подать аппеляцию?

Вопрос №19989505 из г. Салехард
опубликован 23.11.2022, 22:43
После отмены заочного решения Было назначено судебное заседание по иску от банка на возврат задолженности. На 2 предыдущих я как ответчик была, но на последнее в силу поздних сроков беременности и с проблемами со здоровьем явится не смогла. В суд направляла ходатайство об отложении заседания по этой причине. Но суд все таки удовлетворил иск банка. Могу ли я подать аппеляцию в связи с не принятием моего ходатайства во внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете подать апелляционную жалобу на основании нарушений процессуальных норм права.

23.11.2022, 22:48

Можете, но суд не отменит решение, если нет иных оснований.

23.11.2022, 22:46

Нет. Это не является основанием для отмены решения суда. Вы могли воспользоваться помощью юриста, который пришёл бы на заседание суда вместо Вас. Апелляционную жалобу Вы подать можете. Но ищите другие аргументы для жалобы.

23.11.2022, 23:00

Подать можете, но все заявлять необходимо в суде 1 инстанции, апелляционная рассматривает то что в суде 1 инстанции рассматривалось

а так вы не лишены права были нанять юриста, представителя по доверенности.

23.11.2022, 23:04

То есть поздние сроки беременности с осложнениями не являются основанием для отложения судебного заседания?

23.11.2022, 22:50

Я просила суд просто отложить судебное заседание, но почему то моё ходатайство во внимание не приняли. К сожалению я не могу позволить себе юриста или представителя.

23.11.2022, 23:15

Анна, читайте личные сообщения.

23.11.2022, 23:15

Вам нужно было кроме данного ходатайства, которое могло быть удовлетворено при наличии усмотрения суда, в возражениях на иск привести доводы о несогласии с суммой долга, например, сослаться на пропуск СИД, просить суд снизить неустойку. Вы указанные доводы приводили?

24.11.2022, 07:44