LSN Messenger
Москва, 24.11.2022, 00:06

Как противостоять аресту имущества, если не знал о долге по кредитной карте?

Вопрос №19989668 из г. Москва
опубликован 24.11.2022, 00:06
У меня карта русский стандарт с 2006. С 2009 г я не проживаю по бывшей прописки. С регистрации с нята с 2013 г. Проживаю по другому адресу в другом городе. На госуслугах узнала что суд присудили мне выплатить долг по просроченные платежам. Я об этом ни чего не знала. Я многодетная мать получила землю в этом году. Приставы арестовали мою землю и квартиру но у меня и там и там со собственность. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.11.2022, 16:18

Да, это законно. Если вы об этом не знали-можете попытаться восстановить сроки и обжаловать судебный акт, а в дальнейшем применить сроки исковой давности.

24.11.2022, 00:11

Срок исковой давности существует если Вы хотя бы одну копейку банку заплатили или приняли письмо на почте, срок исковой давности будет начат с этого срока (с момента перечисления копейки или получения письма).

24.11.2022, 00:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам надо восстанавливать сроки, обжаловать решение суда и далее применять истечение СИД.

24.11.2022, 01:06

Срок давности не существует. И почему приставы арестовали участок полученный как многодетной семье у нас долевая сособственнось. Я оплатила кредит, а теперь спустя столько времени узнаю о долге. Когда все квитанции пропали. Вывели.

24.11.2022, 00:29

Очень жаль что Вы не сохранили квитанции, но Вы можете обратиться в банк и восстановить квитанции, они 10 лет храняться. В отдельных случаях (например не нашли лицо временно пропавшее и тд и тп до 25 лет).

24.11.2022, 00:37