Как подать заявление на отмену судебного приказа после получения копии на почтовом ящике?
Могу ли я подать заявление на отмену судебного приказа если мне на электронную почту прислали копию судебного приказа 09.11.2022, а увидела я только 20.11.2022. Десять дней прошло уже. Что делать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да, можете. Обязательно приложите к возражению ходатайство о восстановлении срока на его подачу в соответствии со ст. 112 ГПК РФ, иначе суд не примет ваше возражение. И ссылайтесь помимо прочего на ненадлежащее уведомление - приказ должны были выслать почтой России на бумажном носителе.
Спасибо за ответ. Очень помог. Обязательно воспользуемся вашим советом.
Здравствуйте, можете, пишите, там 10 рабочих дней.
Спасибо большое. Очень помог ваш ответ.