Как помочь девушке из Кировской области с трудоустройством и медицинским обслуживанием в Москве, не предоставляя ей прав на квартиру?
Без процедуры регистации девушки в квартире ваших родителей Вам не обойтись, но вы т.е ваши родители как собственники квартиры должны заключить с девушкой письменное соглашение об условиях регистрации девушки в квартире и там прописать любые условия прекращения регистрации и право пользования девушкой данной квартирой. Например прописать срок действия данного соглашения полгода с правом сторон на его продления на такой же срок и каждый раз если у ваших родителей и у Вас не будет проблем с девушкой продлевать данное соглашение. На основе данного соглашения надо и зарегистрировать девушку в данной квартире, если конечно будут согласны ваши родители как собственники квартиры.
Согласно п.7 ст.31 ЖК РФ, гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Делайте девушке временную регистрацию. Она не дает никаких прав на квартиру кроме права проживания на срок регистрации.
Здравствуйте!Вы можете сделать ей временную регистрацию!