Каковы права ребенка в ситуации развода, когда муж продал свою квартиру и приобрел новую?
Здравствуйте, Марина! Ребенок имеет право наследовать эту квартиру за отцом и все. На данный момент никаких прав, кроме права пользования (если он там проживает) он не имеет. На счет жены вопрос сложный и зависит от многих факторов, может получится так, что жене будет принадлежать 1/2 от этой квартиры. Но, скорее всего, решить это может лишь суд. Тот факт, что квартира оформлена на мужа, не имеет значения. Чтобы рассказать подробности и получить более полный ответ, можете связаться на указанным контактам и записаться на консультацию.
Почему вы считаете, что жена не имеет никаких прав? По общему правилу, имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в равных долях.
А вот ребенок наоборот не имеет прав на квартиру (если только по наследству).