Выделение долей в праве общей долевой собственности при определенных долях у сособственников - возможно ли?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации доли определены, выделить в натуре не получится. Вам с другим собственником нужно определить порядок пользования квартирой.
Здравствуйте, выделить доли в натуре в квартире нельзя по причине невозможности обустройства отдельного входа, ванной, кухни и проч. Но в Вашем случае можно определить порядок пользования квартирой через суд и закрепить за Вами в пользование отдельную
комнату.
Можно только определить порядок пользования квартирой.
Да, если не получится мирно разрешить ситуацию, тогда только путем обращения в суд с соответствующим иском.
То что 1\4 доля в нашей собственности нам просто надо определить комнату в квартире так скажем угол и определить порядок пользования этой комнатой? Я правильно поняла.
Да, Вам нужно заключить соглашение со вторым собственником и определить в нем порядок пользования квартирой. Если собственник откажется, то это делается в судебном порядке.