Москва, 24.11.2022, 09:32

Выделение долей в праве общей долевой собственности при определенных долях у сособственников - возможно ли?

Вопрос №19990361 из г. Артем
опубликован 24.11.2022, 09:32
Здравтствуйте, если определены доли в праве общей долевой собственности на 2 сособственников. У одного 3/4, у нас 1/4. Можно ли выделить доли внатури в квартире с определением право пользовования общей территории? Или доли уже выделены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемой ситуации доли определены, выделить в натуре не получится. Вам с другим собственником нужно определить порядок пользования квартирой.

24.11.2022, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, выделить доли в натуре в квартире нельзя по причине невозможности обустройства отдельного входа, ванной, кухни и проч. Но в Вашем случае можно определить порядок пользования квартирой через суд и закрепить за Вами в пользование отдельную

комнату.

24.11.2022, 09:34
Оценка автора вопроса:
благодарю)

Можно только определить порядок пользования квартирой.

24.11.2022, 09:34

Да, если не получится мирно разрешить ситуацию, тогда только путем обращения в суд с соответствующим иском.

24.11.2022, 09:39

То что 1\4 доля в нашей собственности нам просто надо определить комнату в квартире так скажем угол и определить порядок пользования этой комнатой? Я правильно поняла.

24.11.2022, 09:38

Да, Вам нужно заключить соглашение со вторым собственником и определить в нем порядок пользования квартирой. Если собственник откажется, то это делается в судебном порядке.

24.11.2022, 09:46