Когда прекращается выплата алиментов на разудочеренного ребенка?
Сергей, алименты вы будите платить до совершеннолетия ребёнка, т.к. вы знали что ребёнок не ваш и добровольно подали заявление об установлении отцовства. Алименты вы перестанете платить после того как ребёнка снова удочерят.
Не хочу вас огорчить, но если на момент удочерения ребенка вы знали, что не являетесь биологическим отцом, то "разудочерение" не получится.
Для лишения родительских прав нужны серьезные основания. Если вы не пьете, не скандалите, не наносите вред ребенку, то практически невозможно. Даже лишение родительских прав не освободит вас от алиментов. Единственная лазейка, через которую вы можете проскочить, это отсутствие контакта с ребенком и ее желание, если ей исполнилось 14 лет.