Когда прекращается выплата алиментов на разудочеренного ребенка?

С какого момента прекращается выплата алиментов на разудочеренного ребенка? Я удочерил дочь жены от ее предыдущего брака, теперь разводимся и хочу провести разудочерение, биологически ребенок не мой. С момента начала процедуры разудочерения или только после решения суда о разудочерение?
Лучший ответ

Сергей, алименты вы будите платить до совершеннолетия ребёнка, т.к. вы знали что ребёнок не ваш и добровольно подали заявление об установлении отцовства. Алименты вы перестанете платить после того как ребёнка снова удочерят.

Спасибо за дельный совет!

Не хочу вас огорчить, но если на момент удочерения ребенка вы знали, что не являетесь биологическим отцом, то "разудочерение" не получится.

То что нужно. Спасибо!

Для лишения родительских прав нужны серьезные основания. Если вы не пьете, не скандалите, не наносите вред ребенку, то практически невозможно. Даже лишение родительских прав не освободит вас от алиментов. Единственная лазейка, через которую вы можете проскочить, это отсутствие контакта с ребенком и ее желание, если ей исполнилось 14 лет.

Спасибо, я у Вас в долгу!