Водитель без подписанных договоров попал в ДТП - что требует компания и кто оплатит ущерб?
Добрый вечер, не вздумайте его подписать и все!
Пока все наших!
Важный момент касаемо авто, имеется ли каско, если нет, то к сожалению за авто понесете расходы вы.
Пока не будет договора. Ни каких взысканий на вас наложить они не могут.
Здравствуйте. Если Вы признаны сотрудниками ГИБДД виновным в нарушении ПДД, то никакой договор о полной матответственности не нужен, Трудовой кодекс РФ позволяет взыскать с Вас всю сумму ущерба. Увы, но Вам придётся платить и за столб, и за ремонт грузовика.
Статья 243 ТК РФ. Случаи полной материальной ответственностиМатериальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях: 6) причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом;