Увольнение находящейся в отпуске по беременности и родам работницы, контракт на которую был заключен на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - права и сроки уведомления работодателем (согласно 79-
Могут ли меня уволить если я нахожусь в отпуске по беременности и родам если контакт был заключен на время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. И за сколько работодатель обязан уведомить об увольнении. Конракт был заключен по 79 фз.
Конракт был заключен по 79 фз.
Вот когда вы объясните, что это такое, то получите квалифицированный ответ.
А пока, - исходя из положений Трудового кодекса РФ,
вас обязаны уволить в первый день выхода на работу основного сотрудника, без какого-либо предупреждения.
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
О государственной гражданской службе Российской Федерации
Статья 35. Расторжение срочного служебного контракта
1. Срочный служебный контракт расторгается по истечении срока его действия, о чем гражданский служащий должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.